Список форумов Саратов Туристический
Туристический Форум Саратова
 

 

| ТурФирмы Саратова | Туристический Словарь | ЗагранПаспорта |
| Фото Краснодарских курортов | Фото с Крыма | Фото Средиземноморья | Фото с Азиатских курортов |

Турция - отдых в Мармарисе


Саратов Туристический » Туристические форумы Саратова » Отдых в Турции [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: отзывы, впечатления, рекомендации
Натусик



Новичок
Откуда: Саратов
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование
О Турцию можно говорить долго, красивые места, великолепный отдых. Я отдыхала в Мармарисе, в отеле "Алмена". Класс отеля полностью соответствует заявленным 4 звездам: стильный интерьер, уютные номера, очень вкусная еда, хороший сервис. В отеле есть бассейн, бар, лоби-бар, ресторан, тренажерный зал, сам отель находится на 2 линии от моря. Отель сам по себе не большой, но уютный. Это 5 этажное здание и всего 55 номеров. В отеле мало русских, в основном голландцы. Обслуга практически не говорит по-русски, но это не проблема! У меня в номере был центральный кондиционер, телефон, телевизор, мини-бар, cейф в номере (платный), душ, фен, балкон. У бассейна зонтиками, шезлонгами и матрасами можно пользоваться бесплатно.
Отель находится в пяти-десяти минутах ходьбы от улицы баров и дискотек и в 2- х минутах от всех местных пляжей - идешь по линии моря и выбираешь, на каком пляже сегодня будешь позагорать. Пляжи платные.
Кормили вкусно и разнообразно! Покушать также можно в любом кафе, баре, ресторане. Там их очень-очень много и все они находятся рядом! В среднем обед обойдется 6-8 $, ну порции такие большие, что можно лопнуть!
В Мармарисе много уличных базаров, расположенных везде, хотя желающие посетить настоящий деревенский рынок, могут сделать это в пятницу. Он располагается на месте старого вокзала. На базаре продают известный мирмарисский хвойный мед, традиционные местные ковры, все виды специй и лечебных трав.
Прогулявшись по улицам, я поняла, что Almena один из лучших отелей. В отеле организована бесплатная обзорная экскурсия по Мармарису, а также куча других предложений с потрясающими экскурсиями по приемлемым ценам. Я ездила на «Арабскую ночь», мне очень понравилось, масса незабываемых впечатлений. Даже поучаствовала в конкурсе танец живота. Главное уметь отдыхать и вы получите массу впечатлений. Еще ездила на прогулку на лодке. Вообще каждый день с причалов Мармариса на прогулку по окрестным бухтам большое количество больших и малых яхт и кораблей. По ночам можно поехать на так называемую "Лунную" прогулу. Есть прогулки с обеда в прибрежных ресторанах, а есть и с обедами на яхте. Очень впечатляет.
Т.к. он находится в центре, то очень удобно для ночных развлечение и дискотек. Вход на дискотеки бесплатный. За ночь можно обойти не одну дискотеку, т.к. они разнообразны и каждая по-своему хороша. Девушкам ходить по улицам Мармариса безопасно, никто не хватает, не тянет к тебе руки и не пытается насильно с тобой познакомиться. Главное правильно себя вести и все будет хорошо. Т.е. все зависит от Вашего желания и поведения. Советую этот отель молодым и жизнерадостным людям, любящим ночные развлечения.


(Добавление)
Я на многих экскурсиях не была, но познакомилась там с людьми которые любят ездить на природу, да и вообще на разные экскурсии. От них я узнала много интересных историй, но вот дословно пересказать не могу . Зато вот в интернете нашла много интересного, решила поделиться....

(Добавление)
Мои знакомые, Лена и Владимир, ездили на остров Седир. Их туда возили из отеля в гавань Чалмы. Чтобы самостоятельно туда добраться следует двигаться по шоссе Мармарис-Мугла, на двенадцатом километре повернуть налево, проехав еще шесть километров окажетесь у причала. От гавани по мере наполнения отправляются лодки на остров Седир. Корабли, покидающие гавань Чамлы, возвращаются обратно в 4-5 часов вечера.
«Остров Седир известен тем, что там находится античный город Кедраи и пляж Клеопатры. Кедраи это один из Карийских городов, позже присоединенный к Родосскому государству. Кедраи, на старом греческом обозначает "кедр", высокое дерево, имеющее прочную структуру и использующееся для изготовления остовов кораблей.
Город, имевший большое значение в Родосском государстве, был окружен толстыми крепостными стенами. На берегах острова прослеживаются фрагменты стен и башен, а в центре сохранились развалины храма Аполлона, построенного во времена Дорийцев. В настоящее время от храма остался лишь фундамент. Агора, разнообразные городские постройки и некрополь, а также хорошо сохранившийся театр, расположенный на восточной стороне острова, вызывают интерес у посетителей. Не считая больших поселений, типа Книда, лишь в трех городах Родосского государства, расположенных в районе Мармарис-Бузбурун, обнаружен театр.
Во время Пелопонесской войны между Афинами и Спартой, в 405 году до н.э. город был захвачен Спартанским генералом Лисанлером, который пытался отомстить Кедраи за то, что они заключили мирный договор с Афинами. Историк Ксенофонт, описывая это события, отмечал, что половина населения острова были варварами.
С золотистыми песками пляжа, расположенного на острове, связана занимательная история. По преданию, песок был привезен на кораблях из Египта по приказу жениха Клеопатры Антонио, для того, чтобы принцесса Нила чествовала себя как дома. Эти пески, представляющие собой известняковую крошку особой формы, на всем Эгейском и Средиземноморском побережьях встречаются лишь на островах Седир и Гирит. К сожалению, охране пляжа не уделяется достаточного внимания, в результате чего пески рассеиваются. Этих редких песков, появившихся в результате необъяснимых геологических явлений, становится все меньше и меньше. Не смотря на это, золотой пляж Клеопатры и море, блистающее всеми оттенками синевы продолжают привлекать туристов.»


(Добавление)
И еще они ездили вот сюда...
"Водопад Согут и пещера Караджаин расположены в районе бухты Оклук. Водопад находится на двадцати пятиметровой высоте, а у подножия образовалось естественное озеро. Здесь место главного входа в расщелину Сомалыкая. Для того, чтобы углубиться в расщелину, вам необходимо иметь с собой надувную лодку, потому что преодолеть галерею можно лишь таким образом. Эта часть длиной 421 метр имеет глубину 15.5 метров. 342 метра, здесь находится два озера. Неопытные путешественники без сопровождения инструктора не должны углубляться в пещеру более, чем на 10 метров.
В километре от Сомалыкая находится пещера Сучикты. Опытными исследователями пещер был изучен лишь небольшой участок протяженностью один километр. Территория, на которой расположены пещера и водопад объявлены заповедной зоной. Продолжаются работы по популяризации этих мест для туризма.
В двух километрах на юго-запад от деревни Согут, на вершине горы Алтынсивриси расположены руины античного города Этена. Желающие подняться сюда должны знать, что им предстоит нелегкий путь на высоту 700 метров над уровнем моря. Путь лежит от района Осаджик деревни Караджа и вскоре превращается в крутую и извилистую горную тропу. Приближаясь к вершине, вы увидите древний некрополь, развалины стен, скальные могилы и каналы. На самой высшей точке расположены руины античного храма и рядом сторожка пожарного, ведущего наблюдение за лесными массивами. Если вам повезет, возможно, здесь вас ожидает чай, который будет особенно приятен после тяжелого пути.
Предполагается, что Этен был небольшим городком, подчинявшимся Родосу.
В окрестностях Согута существовало еще одно античное поселение. Руины Амнистоса раскинулись на перешейке недалеко от деревни. В настоящее время от города остались лишь фрагменты стен и древнего порта. "
Им очень понравилось, они любители такого отдыха, всем советовали




(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2007 - 06:53:44)

-----
любительница путешествий
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 19 Ноября, 2007 - 06:24:57
marof



Новичок
Откуда: Саратов, Россия
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование
Вот я тоже хочу в Турцию поехать, да не с кем, а самой страшно, столько плохого о ней слышала.

(Отредактировано автором: 13 Января, 2011 - 05:31:41)

-----
Ищу попутчицу в Саратове для поездки в Турцию
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Янв. 2011   Отправлено: 13 Января, 2011 - 05:30:12
СоюзТур



Новичок
Откуда: Саратов
Покинул форум

ICQ   Ответить с цитированием Цитирование
Турция прекрасная страна!!!!! Здесь и высокий сервис и множество отелей, разнообразных и интересных экскурсий. Лучший выбор!!!
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2011   Отправлено: 04 Мая, 2011 - 23:17:50
veronikakoroleva


Новичок
Откуда: Россия, Белгород
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование
Я всегда смотрю туры в Турцию здесь - http://www.ayda.ru/turkey/tours/ , мне нравится, что можно сравнить цены по всем туроператорам.
В начало Всего записей: 21   Дата рег-ции: Апр. 2016   Отправлено: 19 Августа, 2016 - 07:02:56
harrisa



Новичок
Откуда: Наша страна
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование
Выглядит заманчиво)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2024   Отправлено: 06 Апреля, 2024 - 01:39:10
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |

Саратов Туристический » Туристические форумы Саратова » Отдых в Турции » Турция - отдых в Мармарисе [Страниц (1)]


| Туризм и туры из Саратова. Турфирмы Саратова |

Вопросы, комментарии и предложения просьба направлять на e-mail:


Форум Саратов Туристический